RU | EN

Дни науки на кафедре «Психология личности и специальная педагогика»

21 марта 2018 года на кафедре "Психология личности и специальная педагогика" ГИ прошли секционные заседания в рамках Дни науки 2018 года. На кафедре были заслушаны доклады на шести секциях. Студенты направлений 37.03.01, 37.04.01 - Психология и 44.030.03, 44.04.03 - Специальное (дефектологическое) направление приняли активное участие в обсуждениях и дискуссиях.

Студенты Гуманитарного института подготовили ряд докладов и несколько экспонатов, посвященных методике работы с людьми с нарушением зрения и слуха. Это комплект дидактических средств, для подготовки слепых детей к изучению системы Брайля в условиях семьи, тактильная энциклопедия материалов для слепых детей, рельефно-графический аппарат для создания позитивных изображений слепыми, рельефно-точечная книжка для слепых, самостоятельное изготовление рельефных рисунков слепыми детьми методические пособия на тему: «Упражнения для подготовки артикуляционного уклада фонем».